вторник, 18 октября 2011 г.

Обзор рекомендуемой литературы. Часть 2.


Убедительная просьба ссылаться на эти словари и выписывать из них  определения терминов, которые встречаются в ваших курсовых работах.


Колесникова И.Л. Англо-русский терминологический справочник по методике преподавания иностранных языков: справочное пособие/И.Л.Колесникова, О.А.Долгина. – М.: Дрофа, 2008.

 Этот справочник представляет собой первый в своем роде сопоставительный анализ методических терминов. Развитие отечественной и зарубежной методических систем происходило самостоятельно и независимо друг от друга, что привело к возникновению различающегося терминологического аппарата, поэтому этот справочник  незаменим для чтения профессиональной литературы и для более полного понимания современных процессов, происходящих в практике преподавания английского языка. В идеале, любой студент, который пишет курсовую работу или выходит на практику,   должен прочитать весь справочник, чтобы ознакомиться с основными подходами, методами и понятиями, описанными в книге.

Азимов Э.Г., Щукин А.Н.  Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам). – М.: Издательство ИКАР, 2009.

Словарь содержит около 2 500 словарных статей, описывающих терминологические понятия в области преподавания языков.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий